Недостатки юзабельности и интерфейса

Coordinator
Jun 27, 2011 at 4:35 AM

1. На форме поиска заказа красные надписи "Условия продвижения не заданы. Заказчик ожидает рекомендации списка запросов и бюджета от оптимизатора." выглядят слишком въедливо

2. При создании заказа и переходе в детальный режим надпись "Простой заказ" все еще остается на странице и никак не меняется. Создается ощущение, что я все еще в простом режиме.

3. Текст "Простой заказ" звучит непрофессионально. Лучше использовать что-то вроде "Упрощенная форма заказа" или что-то в этом духе

Coordinator
Jun 27, 2011 at 4:38 AM

4. Строка "Целевая страница: любая страница сайта" вводит в замешательство. Не всем заказчикам будет понятно, что это означает. Лучше ее убрать совсем, пока не реализуем целевые страницы

Coordinator
Jun 27, 2011 at 4:52 AM

5. Значение срока вывода по умолчанию составляет 30 дней. Судя по обратной связи оптимизаторов стандартный срок вывода составляет 2 месяца. Лучше поставить 60 дней.

Coordinator
Jun 27, 2011 at 6:34 PM

Считаю, что по п.5. не стоит менять срок.

Coordinator
Jun 27, 2011 at 7:37 PM

6. В поле участники сообщения сейчас пишется "от Исполнитель для Заказчик". Чтобы внести ясность, лучше так "от Вас для Заказчика"/"от Исполнителя для Вас" и т.п.

Coordinator
Jun 27, 2011 at 8:01 PM
Igorbek wrote:

Аргументы?

Coordinator
Jun 27, 2011 at 8:12 PM
tuxey wrote:
Igorbek wrote:

Аргументы?

Разные пользователи ставят разные сроки - многие исполнители посчитали такой срок адекватным.

Кто волнуется, что не успеет пусть сами ставят срок и согласуют это с заказчиком.

Coordinator
Jul 7, 2011 at 4:28 PM

7. Если цена контракта не установлена, в оповещении не надо писать цену в фразе "Создан заказ общей стоимостью 0,00р.". Лучше так: "Создан заказ без указания бюджета" или "Создан заказ на продвижение сайта http://site.ru"